fbpx
Нидерланды Бельгия Экскурсионный авиатур
Страна
Нидерланды Бельгия
Дата вылета
29 июля
Город вылета
Киев
Длительность
6 дней
Цена
599 евро
Оставить заявку

Краски Голландии и Бельгии

Тур от 13.06.2019

Краски Голландии и Бельгии

День 1. Амстердам.

Вылет из Киева в 11:00 (по расписанию). Прилет в Дюссельдорф в 12:55 (местное время).

Переезд в Нидерланды.

Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму: Рембрандтплейн, Синий мост и Стопера, Цветочный рынок, Бегийнхоф, площадь Дам и главная улица Дамрак, Королевский дворец. Ночлег в Нидерландах.

День 2. Рейксмузей. Провинциальная Голландия.

Свободное время в Амстердаме для посещения музеев города.
Одной из главных достопримечательностей города является здание Рейксмузея с готическим фасадом (экскурсия по желанию с местным русскоязычным гидом). В самом большом национальном музее можно посмотреть обширную коллекцию живописных работ голландских мастеров.
Во второй половине дня экскурсия по желанию Провинциальная Голландия с посещением известной рыбацкой деревни Волендам на берегу залива Эйселмеер, этнографической деревни Заансе Схаанс и сырной фермы.
Вечером выезд на прогулку по ночному Амстердаму Огни района красных фонарей, возможность посетить шоу «Каса Росса» (только для взрослых).

 

День 3. Неофициальные столицы Нидерландов: Гаага, Делфт и Схевенинген.

Посещение знаменитой фабрики бриллиантов «Coster Diamonds» с экскурсией и прогулка по каналам Амстердама на катере (с русским аудиогидом) – ведь многие места этого удивительного города можно увидеть лишь с воды.

Выезд на экскурсию «Неофициальные столицы Нидерландов: Гаага, Делфти Схевенинген». Средневековый Делфт с атмосферой XV-XVI веков: старинные дома и улочки, каналы и церкви. Здесь, в Новой церкви, находится мавзолей Вильгельма Оранского и усыпальница голландских королей. Символами Делфта вот уже несколько столетий являются сине-белый фаянс и творения великого художника Яна Вермеера.

Посещение величественной, утопающей в зелени парков Гааги – города дипломатов. Здесь живет королева Нидерландов, находится парламент и правительство страны, а в знаменитом Дворце мира заседает Международный суд.

В парке Мадуродам (Голландия в миниатюре) можно почувствовать себя Гулливером в стране лилипутов! В пригороде Гааги – Схевенингене будет возможность пройтись по золотому песчаному пляжу Северного моря и отведать дары моря в рыбных ресторанчиках.

День 4. Амстердам — Брюссель.

Свободное время в Амстердаме. Или экскурсия Алкмар + Заандам. Алкмар – признанная сырная столица Нидерландов: узкие средневековые улочки, многочисленные городские каналы, дома XVII века, собор Св. Лаврентия и готическая Ратуша.

Далее, Заандам – место, где Петр Первый учился строить корабли и где находится уникальный музей — «избушка царя Петра».

Во второй половине дня переезд в Брюссель.

Обзорная экскурсия по городу: Королевский дворец Лакена, старый город, сквер Малого Саблона, дворец Правосудия, собор Св. Михаила, площадь Гран-плас (красивейшая площадь в Европе), символ города – фонтан «Манекен Пис», Европейский район с Европарламентом.

День 5. Сокровища Фландрии.

Экскурсия «Сокровища Фландрии» с посещением самых красивых городов провинции – Гента и Брюгге.
Гент – поселение и порт на слиянии рек Лейе и Шельда в Бельгии. Этот великолепный старинный город, основанный в VII веке, всегда был узловым пунктом для фламандцев. С XI века это центр текстильной промышленности и производства кружев в Европе, а потому один из самых богатых городов Европы.
Брюгге, основанный в X веке и известный уже с XII-XIII века своим текстильным производством, сегодня стал настоящей Меккой для туристов. Кажется, он почти не изменился за долгие века своей истории. Его по праву называют «северной Венецией»: каналы, мосты и старинная архитектура придают ему романтический вид. Вечером свободное время в Брюсселе.

День 6. Возвращение

Переезд в аэропорт. Вылет из Дюссельдорфа в 14:15 (по расписанию). Прилет в Киев в 18:10 (местное время).

Начало тура 29 июля или 8 сентября.

Стоимость — 599 евро/чел.

В стоимость входит:

  • авиаперелет Киев-Дюссельдорф-Киев рейс PS 411/PS 412 (с багажом) и регистрация на рейс;
  • ночлеги в отелях в двух-трехместных номерах с душем, WC;
  • завтраки по программе;
  • проезд автобусом международного класса;
  • услуги сопровождающего;
  • экскурсии на русском языке, указанные в программе.

Дополнительно оплачивается:

  • проезд на городском транспорте;
  • входные билеты;
  • сопровождение гида в музеях и соборах;
  • некоторые дополнительные экскурсии по программе;
  • оформление визы 75 евро (при необходимости);
  • медицинская страховка;
  • туристические налоги в отелях;
  • аренда аудио комплектов – 10 евро (при покупке до выезда в тур – скидка 20%);
  • чаевые водителям.
Подберите мне тур