fbpx

5 интересных фактов о туризме.

5 интересных фактов о туризме.

🤔 Очень интересно, с чего же всё началось? Призадумавшись мы решили написать о нескольких фактах о путешествиях.

✅ Первая в мире турпоездка состоялась 5 июля 1841 года, когда баптист и активный борец с пьянством англичанин Томас Кук решил организовать туристическую экскурсию. Собрав 570 рабочих, Кук отправил их на спецпоезде в «безалкогольный» вояж по графству Лестершир. 

Народ от поездки был в диком восторге, и спустя время эти путешествия стали регулярными.

✅ В одном из люксовых отелей Абу-Даби Emirates Palace туристы могут пользоваться услугами автомата по продаже золота.

✅ Массовый туризм в Таиланде зародился благодаря войне во Вьетнаме, когда страна стала играть роль тыла для американских солдат. Здесь располагались крупные военные базы, а также места для отдыха военнослужащих США, находящихся в отпуске.

✅ Туристы любят увозить с собой кусочки древних сооружений «на память».

Обеспокоенные судьбой Парфенона, власти Афин наняли специальных рабочих, которые ночью разбрасывают вокруг храма специально привезённые куски мрамора.

✅ В Париже в 1981 году в одной из уцелевших подземных галерей был создан Музей вина. В нем можно не только познакомиться с историей и технологией виноделия, но и попробовать наиболее популярные сорта французских вин — специальная дегустационная программа предусмотрена после осмотра музея.

💛 Чтобы Ваш отпуск прошел гладко, доверьтесь надежному турагентству, и вам останется лишь расслабиться и получать удовольствие от прекрасно организованного отдыха и экскурсий.